Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Т Плюс» согреет ульяновцев зимой

Компания получила паспорт готовности.

Ульяновский филиал «Т Плюс» полностью готов обеспечить ульяновцев теплом на протяжении всей зимы. Компания уже получила все подтверждающие документы.

В настоящее время «Т Плюс» снабжает теплом 82% населения Ульяновска. И от стабильной и качественной работы компании напрямую зависит температура в наших домах. Руководство предприятия заверило, что они полностью готовы согревать жителей города.

Решение о готовности «Т Плюс» вынесла специальная межведомственная комиссия по итогам комплексной проверки. Специалисты оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, соответствие запасов резервного топлива нормативам, готовность персонала ТЭЦ и теплоносителей к работе в условиях низких температур.

В целях подготовки к зиме в течение года Ульяновским филиалом компании были проведены гидравлические испытания, исследования трубопроводов, ремонтные и восстановительные работы как на тепловых сетях, так и на оборудовании станций. Выполняя текущую работу, специалисты «Т Плюс» не забыли и о более глобальных проектах.

- В целом за год мы отремонтировали 2,5 тысячи погонных метров труб. С учётом новых подключений – проложено более 4,3 тысячи погонных метров новых труб. Много новых подключений в Левобережье – там строятся новые микрорайоны и есть уже договоренность, что именно мы будем их обеспечивать теплом и горячей водой, - рассказал директор Ульяновского филиала компании «Т плюс»  Валентин Трубчанин. – Большие работы ведутся также на строительстве крупного федерального объекта – перинатального центра в Ульяновске.

Выданный филиалу паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых требований для обеспечения надёжного теплоснабжения в период осенне-зимнего максимума нагрузок. Специалисты комиссии проверили все подразделения: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Территориальное управление по теплоснабжению.

Но если «Т Плюс» как генерирующая компания готова к зиме, то с управляющими компаниями, которые являются посредниками между «Т Плюс» и жителями домов, иногда возникают проблемы. «Т Плюс» отвечает за состояние магистральных труб, которые пролегают от ТЭЦ к жилому дому. А за состоянием труб внутри дома должна следить управляющая компания. И как показывает практика, не все и не всегда делают это добросовестно.

- Несмотря на то, что мы не занимаемся обслуживанием домов, мы несём полную ответственность за их готовность к подаче тепла. Бывали случаи, когда по недосмотру управляющей компании тепло в дома давалось с опозданием. Но причиной тому были не наши ошибки, а недоделки управляющих компаний. Они прекрасно знают, что им нужно сделать, чтобы отопительный сезон прошел благополучно. В случае неготовности УК, мы не согласовываем пуск дома.  Сейчас уже все проблемы данного характера решены, -  отметил Валентин Трубчанин.

Таким образом, благодаря своевременной и качественной работе специалистов «Т Плюс» в домах ульяновцев всю зиму продержится тёплая погода.

Виктор Мартынов.

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить