Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на Всероссийский день гимнастики

Он состоится в региональном центре 31 октября.

Всероссийский день гимнастики отмечается в нашей стране с 2000 года. Каждый год праздник красоты, спорта, изящества и грации отмечается в различных российских регионах в последнюю субботу октября. Чествование одного из самых красивых видов спорта проходит и в Ульяновске.

В нашем регионе сегодня есть все условия для развития гимнастических видов спорта. В Ульяновской области действуют федерации спортивной и художественной гимнастики, спортивной аэробики и акробатики, в составе которых занимаются более трех тысяч человек. России и всему миру хорошо известны имена знаменитых ульяновских гимнасток, мастеров спорта международного класса Алены Полян и Анны Маркеловой, Екатерины Ятмановой, Натальи Нехожиной и Дарьи Лаврушиной…

- В этом году Всероссийский день гимнастики пройдет в Ульяновске в спорткомплексе «Торпедо», - пояснил «Главным новостям Ульяновска» председатель региональной общественной организации «Федерация спортивной гимнастики Ульяновской области» Сергей Маринин. - На торжества соберутся как действующие атлеты, так и ветераны этого вида спорта. Начнется праздник с торжественного парада-чествования. Затем состоится посвящение в гимнасты, после чего зрители увидят показательные выступления юных гимнастов и гимнасток, награждение ведущих спортсменов и тренеров, а также юбиляров и родителей спортсменов.

Начало праздника в спорткомплексе «Торпедо» в 13 часов. Вход для зрителей будет свободный.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Федерацией спортивной гимнастики Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить