Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские девчонки разыграют награды заслуженного работника физической культуры

Со 2 по 3 ноября в региональном центре пройдет традиционный турнир по волейболу на призы Анатолия Бормотова.

Анатолий Сергеевич Бормотов всю свою жизнь учил ульяновских детей играть в волейбол. В 1967 году в нашем городе была открыта специализированная детско-юношеская спортивная школа №1, в которой одним из тренеров стал работать Анатолий Бормотов. Сначала он был простым тренером-преподавателем, а в 1971 году возглавил это учебное заведение. Директором ДЮСШ №1 Анатолий Сергеевич Бормотов проработал почти четверть века – до 1995 года.

И вот уже несколько лет в Ульяновске проходит турнир по волейболу среди команд девушек на призы заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Анатолия Сергеевича Бормотова. В 2015 году это традиционное соревнование состоится уже в шестой раз.

- В прежние годы в турнире участвовали даже волейбольные команды из других российских регионов, - пояснил «Главным Новостям Ульяновска» директор ульяновской ДЮСШ № 1 Александр Проданов. – На этот раз за призы Анатолия Бормотова сразятся исключительно команды из различных муниципальных образований Ульяновской области.

VI традиционный турнир на призы Анатолия Бормотова пройдет со 2 по 3 ноября в спортивном зале МБОУ СОШ № 6 имени Ильи Николаевича Ульянова. Это учебное заведение находится в Ульяновске по адресу: улица Л. Толстого, 10. Награды турнира будут разыграны в двух возрастных группах: среди девушек 1998-1999 годов рождения и среди девушек 2001-2002 годов рождения. Начало соревнований 2 ноября в 10 часов.

Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами, медалями и кубками Комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ДЮСШ № 1

Нет комментариев
Обсудить