Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские мальчишки стали победителями Детской хоккейной лиги

Зональный этап популярных всероссийских соревнований по хоккею с мячом завершился в субботу, 31 октября в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена».

Спор за награды по круговой системе вели шесть ледовых дружин из трех регионов Приволжского федерального округа – Ульяновской, Кировской и Нижегородской областей. Все команды были составлены из хоккеистов 2004-2005 годов рождения.

В итоге, уверенно пройдя всю турнирную дистанцию, первое место заняла ульяновская дружина «СДЮСШОР-Волга-2004». Подопечные тренера Федора Тонеева выиграли на домашнем льду пять матчей из пяти возможных, одолев кировские команды «Родина-2004» - 8:0 и «Родина-2005» - 9:1, клубы из Нижегородской области - «Сормово» - 6:0 и «Нижегородец» - 8:0, а также своих одноклубников из «СДЮСШОР-Волги-2005» - 7:0.

Вслед за командой «СДЮСШОР-Волга-2004» финишировала дружина «Сормово». Бронзовым призером этого турнира стала «Родина-2005». Наша вторая команда, участвовавшая в турнире - «СДЮСШОР-ВОЛГА-2005» заняла в итоге предпоследнее, пятое место.

Кроме главного приза за командную победу, «СДЮСШОР-Волга-2004» завоевала и главную индивидуальную награду турнира. Именно хоккеист этой ульяновской команды - Кирилл Королев – стал лучшим бомбардиром этих зональных соревнований, забив в пяти играх 15 мячей.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ХК «Волга»

Нет комментариев
Обсудить