Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область стала светлее

В 2015 году в регионе установлено более 8000 новых уличных светильников.

Модернизация уличного освещения позволяет значительно экономить на оплате за электроэнергию, а также повышает комфортность проживания ульяновцев.

Всего в 2015 году смонтировано 8048 новых светильников, из них в Димитровграде - 7130, в Ульяновске - 358, в Радищевском районе – 224. Аналогичные работы проведены в Инзе, Базарносызганском и Вешкаймском районах. Кроме того, в регионе отремонтировано более 4000 светильников и ламп наружного освещения, обрезали почти 500 деревьев, которые заслоняли лампы. На это все потратили более 47 миллионов рублей.

Кроме того, часть освещения меняют на энергосберегающее.

Напомним, Димитровград стал пилотным проектом по модернизации уличных фонарей. Его стоимость составила почти 158 миллионов рублей, плановая экономия за 4 года - свыше 80 миллионов. По контракту в атомном сердце региона смонтировано 144 шкафа управления, более 7000 светильников и установлена автоматизированная система управления, которая позволяет выводить все параметры системы на пульт оператора. Аналогичные работы планируется провести в Ульяновске, селе Ореховка Радищевского района.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить