Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские дети могут бесплатно полежать в спа-капсуле и выпить кислородный коктейль

Наступили осенние холода, и вместе с ними пришла пора гриппа и простуды. Как уберечь детей от болезней, улучшить иммунитет и заодно разгрузить хрупкую детскую психику от школьных невзгод? На эти вопросы корреспонденту "Главных новостей Ульяновска" рассказали специалисты Детского центра здоровья при областной детской клинической больнице.

Мало кто знает, что при Детской областной клинической больнице на улице Радищева уже несколько лет действует Центр здоровья. Здесь любой ребенок, проживающий в Ульяновской области, может совершенно бесплатно пройти полное медицинское обследование и поправить здоровье. Маленькие посетители Центра здоровья отдыхают и лечатся, можно сказать, по-взрослому: к их услугам спа-капсула, кедровая бочка, массаж, бассейн, а также спортзал, оснащенный велотренажерами и беговыми дорожками

Пройти обследование и лечебные процедуры может любой ребенок, независимо от возраста. Для здоровых детей предусмотрена профилактическая программа. Все занятия проходят под наблюдением квалифицированных врачей и медсестер. А по окончании занятий ребята получают рекомендации и индивидуально разработанную программу упражнений для занятий дома. Занятия в центре здоровья проводятся в индивидуальном порядке, каждый ребенок окружен вниманием и заботой перонала.

Любой ребенок дважды в год может пройти полный комплекс процедур в центре здоровья абсолютно бесплатно. Всего курс лечения и профилактики длится десять дней, по два занятия в день. Для школы на это время выдается справка, освобождающая ребенка от физкультуры на время курса. 

Нет комментариев
Обсудить