Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские колледж и техникум стали лучшими в России

Они вошли в специализированный рейтинг.

В России составили рейтинг «100 лучших ссузов», в него вошли и ульяновские образовательные учреждения — строительный колледж и многопрофильный техникум.

При составлении рейтинга учитывались сразу несколько параметров - образовательная программа, уровень квалификации преподавателей и навыки выпускников — соответствуют ли они запросам работодателей и современным требованиям. Также оценивалось трудоустройство студентов и внедрение новых технологий.  

- Наше учебное заведение обеспечивает подготовку рабочих кадров для ключевых отраслей и производств Ульяновской области: приборостроения, строительной индустрии, а также системы почтовой связи и ЖКХ. Большое внимание в техникуме уделяется укреплению социального партнёрства с организациями-работодателями региона, многие из которых принимают участие в создании рабочих программ учебных дисциплин и профессиональных модулей, высказывают свои предложения по подготовке кадров. Кроме того, продолжает функционировать региональный учебно-технический центр, открытый благодаря соглашению между правительством Ульяновской области и немецкой компанией Robert Bosch, - рассказала директор Ульяновского многопрофильного техникума Ирина Данилова.

Ульяновские техникум и колледж получили дипломы и золотые медали «Европейское качество» «100 лучших ссузов России», а директора учреждений получили почетные знаки «Директор года - 2015» и юбилейную медаль «75 лет профтехобразованию России - за вклад в развитие профессионального образования, высокий профессионализм и плодотворный труд».

Фото с сайта многопрофильного техникума

Нет комментариев
Обсудить