Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня ульяновская спортсменка может завоевать путевку на Олимпиаду-2016

Воспитанница региональной школы волейбола Анна Малова сыграет в решающем матче сборной России.

Напомним, что женская национальная команда нашей страны сражается на этой неделе в континентальном предолимпийском отборочном турнире, проходящем в Турции. В этом соревновании принимают участие восемь европейских женских национальных команд – России, Бельгии, Италии, Польши, Турции, Германии, Нидерландов и Хорватии. Согласно регламенту соревнований, только победитель этого турнира получит путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

На групповой стадии турнира сборная России одержала блистательные победы над Польшей – 3:2, Италией – 3:1 и Бельгией – 3:0. Одним из главных творцов этих викторий стала воспитанница ульяновской региональной школы волейбола Анна Малова, которая является основным либеро российской команды. Вчера, 8 января у сборной России было одно из самых сложных испытаний на турнире – полуфинальное сражение со сборной хозяек. Турецкие волейболистки, поддерживаемые восьмитысячной армией болельщиков, собравшихся на трибунах, в первом сете проявили чудеса спасения: уступая по ходу партии восемь очков, они смогли в итоге взять верх со счетом 25:21. Тут уже волю к победе пришлось проявлять Анне Маловой и ее подругам по российской команде. И наши волейболистки сделали это: 25:18, 25:12 и 25:20!

Вторым финалистом этого континентального предолимпийского отборочного турнира стала сборная Нидерландов. Голландская команда стартовала в турецком соревновании с поражения на тай-брейке от Германии – 2:3. Но затем последовали победы над Турцией, Хорватией и Италией, причем в этих встречах нидерландские волейболистки не уступили соперницам ни одной партии!

Итак, сегодня в решающем матче континентального предолимпийского отборочного турнира сразятся сборные России и Нидерландов. Победитель поединка получит право выступить летом этого года на Олимпийских играх в Бразилии, проигравший же сможет попытаться пробиться на Игры через еще один квалификационный турнир, который состоится весной в Японии.

Поединок Россия – Нидерланды начнется в 20 часов 30 минут.

 

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить