Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 17 по 22 апреля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

18 апреля. Казань. 16.00.

Первый официальный матч в возобновляющемся первенстве России по футболу наша «Волга» проведет в предстоящую среду в Казани. Хотя поединок с местным клубом «Рубин-2» состоится в столице Татарстана, возможность увидеть эту игру есть и у ульяновских болельщиков. ФК «Волга», региональное отделение Всероссийского объединения болельщиков, а также областная общественная организация татарских бизнесменов «Сембер» бесплатно свозят болельщиков в Казань. Планируется, что первый официальный матч «Волги» в 2012 году посетит порядка ста ульяновских любителей футбола.

Помимо посещения самой игры ульяновским болельщикам покажут город Казань, провезут по историческим и достопримечательным местам столицы Татарстана.

Стоимость билета для входа на стадион – 50 рублей.

 

18 апреля. Физкультурный комплекс «Динамо». 9.00.

В самом центре нашего города – в физкультурном комплексе «Динамо», расположенном на улице Карла Либкнехта, пройдет традиционный волейбольный фестиваль среди учащихся средних образовательных учреждений, лицеев, профессиональных училищ города Ульяновска и Ульяновской области. Нынешние соревнования будут посвящены 89-й годовщине образования общества «Динамо».

Вход свободный.

 

17-22 апреля. Спортивные залы Ульяновска.

На этой неделе продолжится очередной чемпионат нашего города по баскетболу среди мужских команд. Борьбу за награды ведут двенадцать команд, которые играют по круговой системе в двух группах.

Матчи чемпионата Ульяновска проходят почти ежедневно в спортивных залах Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного педагогического университета и Ульяновского государственного технического университета.

В рабочие дни начало игр в 16.00, в 16.30, в 17.00, в 17.30, в 18.00, в 18.30 и в 19.00. В выходные дни игры будут начинаться в 13.00 и в 14.30.

Вход свободный.

 

20-21 апреля. Физкультурный комплекс «Динамо» (адрес: ул. К.Либкнехта, 7). 10.00.

В течение двух дней в нашем городе будет проходить традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Олимпийского чемпиона Виталия Константинова. В этом году это популярное соревнование состоится в Ульяновске уже в 14-й раз.

Торжественное открытие турнира пройдет 21 апреля и начнется в 12 часов.

Вход свободный.

 

20-22 апреля. Клуб «Дебют» (адрес: ул. Марата, 9). 11.00.

В шахматно-шашечном клубе «Дебют» в течение трех дней будет проходить мужской чемпионат Ульяновской области по международным шашкам. Победитель соревнования лучших спортсменов региона определится по швейцарской системе.

Вход свободный.

 

21 апреля. Ульяновск. Районы города.

В предстоящую субботу во всех районах нашего Ульяновска будет дан старт традиционной городской легкоатлетической эстафете. По традиции эстафета превратится в первый большой весенний спортивный праздник. Все площади, где пройдут праздничные парады, улицы, по которым побегут спортсмены, будут украшены. В Заволжском районе даже объявлен конкурс растяжек.

Планируется, что участие в эстафете примут почти пять тысяч человек. Причем в Заволжском и Железнодорожном районах за быстрые секунды будут сражаться даже воспитанники детских садов. По традиции к школьным командам присоединятся коллективы средних специальных и высших учебных заведений, а также промышленных предприятий и организаций города.

В Ленинском районе парад начнется в 10.00 на площади имени 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В Заволжском районе – в 9.00 на стадионе «Старт», а основные старты начнутся в 11.00 на площади у Дома Связи. В Железнодорожном районе парад традиционно пройдет у парка «Винновская роща». В Засвияжском районе спортсмены и болельщики соберутся на площади ДК «УАЗ» в 10.00.

Вход свободный.

 

22 апреля. Стадион «Заря». 11.00.

В воскресенье в заволжском районе нашего города состоится розыгрыш летнего Кубка Ульяновской области по спортивному ориентированию. Также эти соревнования, в которых примут участие лучшие мастера спортивного ориентирования из различных клубов и секций региона, будут посвящены памяти Авдиенко.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить