Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс региональных спортивных мероприятий с 22 по 27 мая

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.


22 мая. Ульяновск, стадион «Старт». 14.00.

Очередная спортивная неделя стартует в Ульяновске футбольным турниром школьников. На главной спортивной арене Заволжского района – стадионе «Старт» - в рамках спартакиады школьников пройдут матчи первенства города.

Вход свободный.

22-25 мая. Ульяновск, спорткомплекс «Волга». 15.00.

Сегодня же, там же в Заволжье стартует открытое первенство Ульяновска по боксу. Соревнования, посвященные памяти прапорщика Дмитрия Милюдина и всех военнослужащих, погибших во время во время боевых действий на Северном Кавказе, будут проходить в спорткомплексе «Волга» в течение четырех дней. В турнире примут участие более ста спортсменов.

Вход свободный.

 

23 мая. Ульяновск, спорткомплекс УлГТУ. 11.00.

Областные соревнования по настольному теннису пройдут в нашем городе в спортивном комплексе Ульяновского государственного технического университета. За награды сразятся учащиеся общеобразовательных учреждений ульяновского региона.

Вход свободный.

 

23 мая. Ульяновск, площадь 100-летия Ленина. 13.00.

В самом центре нашего города пройдет традиционный международный мотопробег «Волга». Эти популярные соревнования пройдут по различным городам нашей страны уже в восьмой раз. Прокатятся участники мотопробега и по Ульяновску. Участие в нынешних стартах примут около 50 мотокроссменов.

Вход свободный.

 

24 мая. Тольятти, стадион «Торпедо». 17.00.

В предстоящий четверг, 24 мая ульяновская «Волга» проведет свой очередной матч в чемпионате России по футболу: в турнире клубов зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона наша команда сыграет с тольяттинской «Академией».

Хотя игра для «Волги» выездная – она пройдет в Тольятти на стадионе «Торпедо» - ульяновские любители футбола имеют возможность посмотреть этот футбольный поединок вживую. Руководство ФК «Волга», а также региональное отделение Всероссийского объединения болельщиков организуют бесплатную поездку ульяновских любителей футбола в Тольятти на матч «Академия» - «Волга».

 

25 мая. Ульяновск, стадион «Труд». 11.00.

В предстоящую пятницу, 25 мая на главной спортивной арене нашего региона будут властвовать представители «королевы спорта». Целый день на стадионе «Труд» будет проходить первенство Ульяновска по легкой атлетике среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений нашего города. Ожидается, что в стартах примут участие более 200 человек.

Вход свободный.

25-26 мая. Большое Нагаткино. 10.30.

В Цильнинском районе Ульяновской области в течение двух дней будет проходить Межрегиональный турнир по вольной борьбе, посвященный Дню пограничника. Это традиционное соревнование состоится в Большом Нагаткино уже в седьмой раз.

Вход свободный.

 

26-27 мая. Ульяновск, спорткомплекс УлГТУ. 11.00.

В предстоящий уик-энд жаркие спортивные баталии развернутся в спортивном комплексе Ульяновского государственного технического университета: в субботу и в воскресенье там будут проходить соревнования чемпионата Ульяновской области по настольному теннису. Победители турнира определятся в личном зачете.

Вход свободный.

 

26-27 мая. Ульяновск, спортпарк «Симбирский». 12.00.

Также в ближайшие выходные интереснейшие соревнования пройдут и на картодроме регионального спортивного парка «Симбирский». Здесь состоится первый этап чемпионата и первенства Приволжского и Уральского Федеральных округов по картингу. Также в рамках этих соревнований будет разыгран и Кубок Главы Ульяновска.

В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Перми, Ижевска, Самары, Тольятти, Уфы, Новосибирска, Омска, Тюмени, Саратова, Кургана, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Сургута…

Для зрителей и болельщиков запланирована обширная спортивно-развлекательная программа: тест-драйвы автомобилей и квадроциклов, детские аттракционы, показательные выступления парашютистов, акробатов и других.

Вход свободный.

 

Подготовил Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить