Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«А щенок вообще голубой…», или Что обсуждали в твиттере?

С недавних пор твиттер для ульяновских политиков и общественников стал не просто увлечением, а работой. Что обсуждали твиттеряне на этой неделе, разобрался корреспондент "Главных новостей Ульяновска".

Стоит уточнить, что орфография и пунктуация авторов твитов сохранены намеренно. Мы продолжим обзор твиттера на следующей неделе, если этот материал найдет отклик у читателей.

 

Михаил Павлов @mikepavloff

Блоггера на прошедшей неделе всерьез зацепил новый закон «О защите детей от негативной информации». Свои мысли Павлов выразил твитами: «Ну, погоди!» - знамя борьбы с кровавым режимом! Серый Волк — каннибал, Красная Шапочка слишком открыта желаниям, Алиса ест галлюциногенные грибы, щенок вообще голубой».

 

 

Марина Беспалова @Bespalova_MP

Глава города Ульяновска - активный пользователь живой ленты. Марина Беспалова твитит с аппаратных совещаний, отвечает читателям, принимает жалобы. На минувшей неделе большее количество ее твитов было посвящено подготовке ко Дню знаний. Беспалова призывает всех чиновников посетить школы: "Я тоже не исключение. Правда пока не решила в какую школу пойду".

 

 

Геннадий Бударин @GBudarin

Один из активных пользователей твиттера, депутат Ульяновской Городской Думы, сидя на аппаратках, слегка скучает, и лишь его планшет доставляет ему радость — он активно твитит все высказывания чиновников, делает фото, подписывает их, за что ему отдельное "спасибо". Геннадий сообщает читателям каждый свой шаг: "А сегодня оказывается день рождение Майкла Джексона!!??смотрю его клип Thriller, класс...". А заодно придумывает новые лозунги для региона: «Ульяновск-самый чистый город Европы».

 

Дмитрий Глухов @dmitry_gluhov

Пресс-секретарь Марины Беспаловой Дмитрий Глухов на минувшей неделе призвал всех делиться фотками со времен пионерии. "1988 год. Октябрёнок Глухов. Звёздочку на лацкане формы, блин, не видно. Давайте все запостим фоты". Дмитрий всерьез расстроен тем, что лето закончилось и призывает "это дело отметить": "А ведь и правда....последний день лета сегодня. Это плохо. Но он выпал на пятницу. Это хорошо. Можно отметить ). Проводим лето как положено."

 

Татьяна Мурдасова @tg_murdasova

Министр культуры не слишком активный твиттерянин, но распоряжение губернатора по ведению твиттера выполняет прилежно. Обычно у нее емкие, лаконичные сообщения со ссылками на новости: «Работаю в Москве. Провожу ряд рабочих встреч с представителями Мин.культ.РФ по вопросам подготовки к Междунар. Ассамблее «Пластовская осень».

 

Дмитрий Малых @malykh

Молодой врач, общественный деятель, путешественник. Пишет много и часто. Один из самых ярких его твитов был посвящен пильщику: «Звонил щас товарищ из мск, живет за городом в Кратово в сосновом лесу. Тоже дерьвья пилильщик сожрал.". Кстати, @MosaicaNews тоже об этом сообщала.

 

 

Александр Букин @alexandrbukin

Глава администрации города Ульяновска Александр Букин ушел в отпуск. Поэтому и твиттер его отдыхает. Последнее сообщение сделано в середине августа: «Гортеплосервис продлил срок окончания работ до 15.09 к этому сроку положат асфальт, есть гарантийные обязательства».

 

 

Василий Гвоздев @v_gvozdev

Один из эмоциональнейших твиттерян Василий Гвоздев, видимо, всем знакам препинания предпочитает воклицательный знак. Все его сообщения приводят его в восторг. Каждое слово он отмечает восклицательным знаком: «Дети вернулись в город!каникулы заканчиваются!Уважаемые водители ! Не торопитесь на дорогах!не нарушайте правила!пропускайте пешеходов,детей!»

 

 

Константин Долинин @k_dolinin

Председатель Госэкоконтроля Ульяновской области опубликовал письмо к «Пусси Райт»:

 

 

Подвиг есть и в сраженьи,

Подвиг есть и в борьбе;

Высший подвиг в терпеньи,

Любви и мольбе.

 

Если сердце заныло

Перед злобой людской,

Иль насилье схватило

Тебя цепью стальной;

 

Если скорби земные

Жалом в душу впились, –

С верой бодрой и смелой

Ты за подвиг берись.

 

Есть у подвига крылья,

И взлетишь ты на них

Без труда, без усилья

Выше мраков земных,

 

Выше крыши темницы,

Выше злобы слепой,

Выше воплей и криков

Гордой черни людской.

 

 

Руслан Гайнетдинов @Gainetdinov

Руководитель Департамента развития предпринимательства Ульяновской области на прошедшей неделе был обеспокоен тем, что чиновники не работают по выходным: «С каких это пор муниципальные служащие не работают по выходным? Безобразие!». Сам-то трудится и днем и ночью, кто же, если не он, будет помогать молодым предпринимателям?

 

 

Светлана Опенышева @svsolnishko

Зампред правительства - одна из самых активных пользователей! Она есть везде: в твиттере, ЖЖ, "Вконтакте", "Одноклассниках"... Светлана Владимировна постоянно сообщает о своих действиях, мало того, каждый шаг «подкрепляет» фото. В твиттере можно увидеть ее дом, ее машину, мужа, внука, брата, свата, рыбок... - в общем вся ее жизнь, как истинного министра ИТ, проходит в интернет. На минувшей неделе чиновница сообщила, что она готовила на ужин, где покупала продукты, что «творится» в ее семье. 

 

Сергей Морозов @morozov_si

И наконец тот, кто заставляет всех чиновников «отвититься» - губернатор Сергей Морозов. Глава региона пишет часто и много. Хотя и ходят слухи, что твитит вовсе не он, но поверим его твиттеру. Ежедневно он поздравляет с добрым утром, дает напутствия ульяновцам. На минувшей неделе большинство его твитов было посвящено 1 сентября: «Увидел в ТВ сюжете, как отметили свой последний звонок некоторые выпускники школ этого года. Пьяные девушки-отвратительное зрелище!», «Уважаемые родители, приближается 1 сентября! Поговорите еще раз с детьми о вреде алкоголя!». А также фонтанирует идеями.

 

 

Леопольд Генрихович

Нет комментариев
Обсудить