Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда уехали «танки» и где в Поволжье живут лучшие стрелки из лука

К спортивной теме, которая была особенно популярна среди ульяновцев последние три недели, в эти дни присоединилась и тема военная.

Евгений Плющенко в Ульяновск не приедет

После того как Евгений Плющенко получил травму во время выступления в Сочи и был вынужден отказаться от дальнейшего участия в Олимпийских играх, ульяновцы забеспокоились – не отменит ли спортсмен свое выступление на открытии спортивного комплекса «Волга-Спорт-Арена». Теперь стало известно, что выступать на открытии Плющенко из-за травмы и предстоящей операции на позвоночнике не будет.

В Ульяновске выступит Юлия Липницкая

Зато 15 марта в рамках шоу Ильи Авербуха в Ледовом дворце выступят звезды фигурного катания разных лет. И среди них будет взошедшая во время XXII зимних Олимпийских игр в Сочи звезда - Юлия Липницкая.

В Ульяновске выступит Аделина Сотникова

В рамках шоу ульяновцы смогут насладиться и катанием олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой. Об ее участии ульяновцы просили губернатора в своих микроблогах в Сети. Получилось.

В Ульяновск приедет Дмитрий Медведев?

Визит запланирован на 31 марта. Если все получится, то председатель правительства РФ посетит Ульяновск и проконтролирует работу общественной приемной в центре города. Наши читатели просят только об одном – чтобы в этот день, а будет это понедельник, в городе не было пробок.

В Ульяновске с 16 этажа выбросился 20-летний парень

16 февраля в Железнодорожном районе с общего балкона высотки упал курсант УВАУГА. Молодой человек скончался до приезда скорой помощи. Что толкнуло студента на суицид, выясняют следователи. Известно, что в кармане погибшего была обнаружена предсмертная записка, однако ничего о причинах этого шага с 16 этажа в ней не говорится.

В одном из крупнейших развлекательных центров Ульяновска искали бомбу

В среду вечером поступило сообщение о том, что в торговом центре на берегу Свияги заложена бомба. Туда прибыли полиция, пожарные, скорые. Персонал и посетителей центра эвакуировали, а взрывное устройство так и не нашли. По информации, которая поступила позже, стало понятно, что развлекательный центр Ульяновска «заминировал» посетитель супермаркета.

Над Ульяновском пролетел неизвестный военный беспилотник

В начале недели стало известно о том, что в небе в районе села Архангельского 17 февраля был замечен тяжелый военный беспилотник. Выяснением того, что это был за самолет и кому он принадлежит, занимается специальная комиссия.

Полетели ли в Крым ульяновские десантники?

В середине недели в Интернете появилось фото ульяновской десантной бригады, движущейся по одной из улиц. В комментарии было высказано предположение, что десантники направляются в Крым, где расположена российская база ВМФ. Официального подтверждения этой информации получить не удалось. А на сайте Минобороны РФ тем временем появились сведения о масштабной проверке готовности войск Западного и Центрального военных округов.

Военная техника на мосту через Волгу

В четверг вечером жители Ульяновска стали свидетелями того, как железнодорожный состав из 22 платформ, груженных военной техникой, проезжал через Императорский мост. В связи с событиями на Украине догадок у наших читателей на сей счет родилось много.

Ульяновцы вошли в число лучших лучников Поволжья

На всероссийских соревнованиях в Самаре наши школьники показали лучшие результаты. Из четырех ульяновских стрелков трое завоевали медали, а самую весомую награду – золото – взяла девушка Алёна Дьяконова.

А впереди выходные и два последних дня масленичной недели. В воскресенье православные будут отмечать прощеное воскресенье, когда придется всех, как говорится, понять и простить.

Фото из архива Сергея Юрьева

Нет комментариев
Обсудить