Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что происходило в Ульяновске накануне Дня Победы

Последний блок майских праздничных выходных приближается: 9 мая - самый главный День Памяти для каждого россиянина.

В Ульяновской области произошла авиакатастрофа

Трагедия случилась в четверг утром. Учебно-тренировочный самолет с курсантом УВАУ ГА и инструктором на борту просто рухнул в лесополосу в полутора километрах от места взлета. Что стало причиной гибели двоих человек, пока не известно. Тренировочный полет стал для четверокурсника первым и последним.

Добро пожаловать, или Пустят ли посторонних в ульяновскую школу

Корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» стало интересно, как безопасность ульяновских школьников обеспечивается охраной, которая имеется на сегодняшний день в каждом учебном заведении. Итог – зачастую незнакомый человек в школе сегодня вызывает лишь подозрительные взгляды учителей.

С 12 мая в Ульяновске начнут отключать горячую воду

Отопительный сезон в Ульяновске закончился буквально на прошлой неделе, и вот с 12 мая уже стартует поэтапное отключение горячей воды в разных районах города. В этом году испытание холодной водой будет для всех длиться порядка 12-13 дней. Так что – ковшики вам в помощь.

Ульяновский студент стал вице-чемпионом по дзюдо

На прошедшем в Московской области чемпионате по дзюдо ульяновец Рустам Ниязов стал серебряным медалистом в весовой категории до 100 кг. На соревнования съехались семь сотен мастеров татами со всей России. А нашей дзюдоистке досталось пятое место – в категории до 52 кг.

Ульяновская «Волга» положила на лопатки «Зенит»

В футбольном сезоне 2013-2014 года определяются лидеры зоны «Урал-Поволжье». По итогам игр первого этапа ульяновский футбольный клуб «Волга» вошел в шестерку лидеров.

В Ульяновске отремонтировали опасный участок дороги

Часть дороги на Московском шоссе, которая стала опасной для автомобилистов «благодаря» своему состоянию, была перекрыта в конце апреля ГИБДД. Требование было одно – отремонтировать. Дорожники участок залатали, но вот в Ульяновске ещё много таких дорог. Некоторые из них будут в ближайшее время так же перекрыты.

В Ульяновске открыли сезон фонтанов

Фонтан с музыкой и подсветкой на площади 100-летия Ленина начал в этом сезоне радовать ульяновцев с 7 мая. Отметили это событие празднично: с ростовыми куклами, танцами, песнями, мастер-классами. Начали работать и другие фонтаны Ульяновска, включая плавающие, на Свияге.  

В Ульяновске появился Пост №1

В этот же день, 7 мая, в Ульяновске открылся Пост №1. Пусть и всего на три дня, но Ульяновск в этом плане станет ближе к таким городам-героям как Москва, Волгоград, где караул на таком посту несут круглый год и круглосуточно.

9 мая в городе планируется провести минимум два автопробега

В последние годы стало некой традицией устраивать в Ульяновске автопробег в честь Дня Победы с флагами и георгиевскими лентами. На этот раз 9 мая будет организовано две колонны – одна стартует в 11 часов, другая – в 17 часов. Желающие приглашаются. Однако, автопробег автопробегом, а забывать про подарки и внимание ветеранам не стоит.

Вечером 8 мая ульяновцам вновь придётся постоять в пробках

Еще немного неприятных моментов в пробке придётся пережить ульяновцам в вечерние часы пик 8 мая. Предыдущих репетиций парада оказалось недостаточно. Решено провести генеральный прогон парада. Так что, запасаемся терпением.

Можно ли жарить шашлык во время противопожарного режима?

И напоследок очень актуальный вопрос – ввиду приближающихся трёхдневных выходных: можно ли жарить шашлыки, если с 20 апреля по 20 мая в в регионе объявлен противопожарный режим? Ответ МЧС – все посиделки лучше отложить до 20 мая, ибо сейчас соответствующие службы расценивают любой дым как потенциальный пожар, который нужно ликвидировать.

После салюта в День Победы ульяновцев развезут по домам

Власти города пообещали, что проблем с транспортом после салюта 9 мая не будет. Достаточное количество трамваев будет ждать разъезжающихся из центра города по домам, а троллейбусы будут ходить до 23:00.

С наступающим Днем Победы! Мы живы, пока жива наша память …

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить