Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером первой ярмарки карьерных возможностей

«Ростелеком» выступил партнером первой в Ульяновской области ярмарки карьерных возможностей в сфере информационных технологий, которая состоялась 26 ноября во Дворце творчества детей и молодежи.

Организаторами мероприятия выступили ведущие ИТ-компании региона при поддержке правительства Ульяновской области.

Цели ярмарки – привлечение молодежи в ИТ-сферу и вовлечение родителей в процесс профессионального самоопределения детей. На мероприятии работали площадки вузов и учреждений среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку кадров для сферы информационных технологий. В ходе ярмарки организаторы рассказали участникам о системе подготовки кадров в ИТ-сфере региона, были презентованы технические и карьерные возможности ИТ-компаний.

В рамках сотрудничества «Ростелеком» обеспечил участников и организаторов мероприятия телекоммуникационными услугами. На площадках ярмарки был организован доступ в сеть Интернет на скорости до 100 Мбит/с и развернута зона беспроводного доступа в сеть по технологии Wi-Fi. Выходом во всемирную Сеть могли воспользоваться порядка 500 человек.

«Ростелеком» поддерживает развитие ИТ-сферы Ульяновской области и традиционно выступает партнером подобных мероприятий. Благодаря скоростному доступу в Интернет, организованному «Ростелекомом», ИТ-компании смогли продемонстрировать свои программы для профессиональной подготовки молодежи, а участники имели возможность самостоятельно ознакомиться с сайтами компаний и вузов, воспользовавшись беспроводным выходом в Сеть», – отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

Гемранов Егор

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Нет комментариев
Обсудить