Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Ростелеком" на защите молодого поколения

В рамках празднования «Международного дня безопасного Интернета» сотрудники Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» провели урок «Безопасного Интернета» для учащихся 5-6 классов МБОУ «Ульяновский городской лицей при УлГТУ».

Урок проходил в игровой форме. Школьники узнали, как не попасть в руки мошенников при работе в Интернете, правила поведения в социальных сетях, как защитить свой компьютер от вредоносных программ и много другой полезной информации. Каждый ребенок мог поделиться своими историями, связанными с действиями мошенников, задать сотрудникам компании интересующие вопросы, самые активные и внимательные слушатели получали памятные сувениры.

«Ростелеком» уделяет большое внимание темам безопасной работы в сети Интернет, защите детей от мошенничества и вредоносного контента. Задача компании как одного из крупнейших провайдеров России – сделать интернет максимально безопасным и удобным для использования подрастающим поколением.

Много лет «Ростелеком» проводит мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасного интернета. Например, в школах организуются уроки безопасного интернета, проводятся тематические конкурсы, разработаны методические пособия по данной проблеме. Также компания предоставляет сервис «Родительский контроль» для защиты детей от нежелательного контента во время работы в Интернете и просмотра телевизора.

Занятие прошло на базе «Информационного центра по атомной энергии» в городе Ульяновске.

 

Егор Гемранов.

Фото предоставлено компанией «Ростелеком».

Нет комментариев
Обсудить