Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» обеспечит участников шестой конференции «ULCAMP - 2016» скоростным Интернетом

«Ростелеком» выступит партнером Международной IT-конференции «ULCAMP - 2016», которая состоится 15-17 июля на берегу Волги рядом с поселком Красный Яр Ульяновской области.

В рамках сотрудничества «Ростелеком» обеспечит площадку проведения конференции скоростным доступом в Интернет. Для организации доступа в сеть была проложена волоконно-оптическая линия связи протяженностью порядка 10 км.

Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 800 человек, среди которых эксперты в области высоких технологий, разработчики, предприниматели, инвесторы, маркетологи, дизайнеры, а также студенты, обучающиеся на профильных специальностях из разных городов и стран. Организатором конференции традиционно выступит АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» при поддержке Правительства Ульяновской области.

Образовательная часть ULCAMP традиционно пройдет на 5 площадках: основной сцене, на которой выступят приглашённые эксперты, и четырёх дополнительных площадках, где может выступить любой из участников. Темы докладов будут посвящены разработке и технологиям программирования, менеджменту и проектному управлению в сфере IT, дизайну, мотивации и психологии.

«ULCAMP — самая первая и старейшая конференция, которая стала своеобразной визитной карточкой ИТ-отрасли Ульяновской области и с каждым годом привлекает всё большее количество участников. Несмотря на отдаленность места проведения мероприятия от города, все участники и организаторы смогут пользоваться качественным и скоростным интернетом от «Ростелекома». Благодаря нашей работе за все годы проведения конференции участниками скачаны и переданы сотни Гб данных», – прокомментировал директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

Гемранов Егор.

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком».

Нет комментариев
Обсудить