Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как обстоят дела с уборкой города, чем будут очищать улицы от снега предстоящей зимой?

На эти и другие вопросы ответили Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко и Директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Александр Имидеев.

На эти и другие вопросы ответили Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко и Директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Александр Имидеев.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константин Иваненко

- В городе установили красивые стеклянные павильоны. Но со временем остановки пришли в совсем запушенное состояние. Мало того, что над ними «потрудились» вандалы, так и те, что уцелели, стоят чумазые, обклеенные частными объявлениями. Планируется ли привести павильоны в приличный вид?

- Очистка павильонов проводится систематически в рамках еженедельных «санитарных пятниц». Ведется работа по ремонту разбитых павильонов. В этом году отремонтировано порядка 15 павильонов и установлено 25 новых антивандальных павильонов. 15 – в Заволжье, 10 – в правобережье. Работа будет продолжена.

- Злопыхатели часто ругают Ульяновск за неряшливость. Что намерена предпринять мэрия в плане уборки улиц и благоустройства? Не планируется ли, как за границей мыть хотя бы центральные улицы?

- Что касается уборки и благоустройства, мэрией выделены средства по поставке специализированной техники в лизинг. Она поступит в октябре-ноябре. С ее помощью планируется убирать не только дороги, но и тротуары. К помывке тротуарной части центральных улиц (в брусчатке) приступили уже этим летом. Работа будет продолжена.


Директор МУП «Ульяновскдорремсервис» Александр Имидеев

- Планируется ли введение новой системы, которая помогла бы улучшить уборку города?

- Уборка в Ульяновске будет вестись по участкам. Город разобьют на семь секторов. На каждом из них будет работать своя бригада.

- Планируется ли закупка новой техники?

- Большая партия техники будет торжественно передана городу в пятницу 22 октября на площади Ленина. Учитывая ее, общее количество специализированной техники в Ульяновске составит 175 единиц.

- Планируется ли применение, каких ни будь новшеств предстоящей зимой в борьбе с гололедом?

- Кроме традиционной песко-соляной смеси впервые на дорогах Ульяновска будут применены жидкие реагенты. Их планируется использовать на крупных перекрестках, подъемах, спусках, остановках общественного транспорта и других важных участках.

Подготовил Олег КУРУШИН
 

Нет комментариев
Обсудить