Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградец Станислав Донец стал победителем Кубка России

В стартовый день соревнований, проходящих на этой неделе в Волгограде, этот пловец первенствовал на дистанции 50 метров на спине.

В стартовый день соревнований, проходящих на этой неделе в Волгограде, этот пловец первенствовал на дистанции 50 метров на спине.

Принять участие в розыгрыше Кубка страны по плаванию на «короткой» воде в волгоградском бассейне плавательного комплекса «Искра» собралось около 500 российских пловцов, представляющих 59 команд из пятидесяти регионов России. Они сражаются не только за награды национальных кубковых соревнований, но и борются за путевки на чемпионат Европы на «короткой» воде, который пройдет 25-28 ноября в Голландии, а также за право выступить на чемпионате мира на «короткой» воде, который состоится 15-19 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах.

В торжественной церемонии открытия розыгрыша Кубка России приняли участие такие известные личности отечественного и мирового плавания, как четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, государственный тренер по плаванию Виктор Авдиенко, почетный гражданин Волгограда, трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Садовый.

В стартовый день турнира было разыграно семь комплектов медалей. В итоге одну из чемпионских наград завоевал димитровградец Станислав Донец, первенствовавший на 50-метровке на спине. Проплыв эту дистанцию с результатом 23,7 секунды, ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана опередил финишировавшего вторым Сергея Макова из сборной Омской области на 0,14 секунды, а завоевавшего «бронзу» Виталия Борисова из команды Пензенской области на 0,26 секунды. При этом, чемпион Европы, действующий рекордсмен Европы и России Станислав Донец выполнил отборочный норматив для участия в чемпионатах мира и Европы-2010.

Фото: photo.newslab.ru

Нет комментариев
Обсудить