Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стартовала неделя итальянского языка

Различные мероприятия пройдут с 3 по 11 декабря в областной научной библиотеке.

Неделя итальянского языка пройдет с 3 по 11 декабря 2011 года. Мероприятия организованы сотрудниками Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Всех желающих ждут в отделе литературы на иностранных языках.

Прежде всего, в стенах отдела будет играть музыка итальянских классиков – композиторов А. Вивальди, Д. Верди, Д. Качинни и других

Как сообщает пресс-служба научной библиотеки, всю неделю будет работать Книжно-иллюстративная выставка «Viva Italia!». На ней представлены издания самой различной направленности: книги, посвященные искусству, страноведению, истории и политической жизни Италии, а также лингвистическая и художественная литература.

10 декабря в 15.00 состоится просмотр фильмов из коллекции «Наследие человечества», Италия. «Древний Рим». Зрители познакомятся с историческим центром страны и его богатой историей, посмотрят Колизей, Форум, памятники древности.

4 и 11 декабря в то же время – 15.00 – покажут другой фильм -  «Древняя Флоренция». Гости встречи также узнают много нового и необычного об этой сокровищнице живописи и архитектуры.  

 

Ольга ГОРШКОВА.

Нет комментариев
Обсудить