Флагман ульяновского хоккея с мячом разошелся миром с грозой авторитетов

В очередном матче турнира суперлиги наша «Волга» сыграла на своем поле вничью с «Уральским трубником» из Первоуральска – 4:4

Этот домашний поединок начался для «Волги» крайне неудачно: в первой же своей атаке хоккеисты из Первоуральска открыли счет, а к 17-й минуте игры гости получили фору уже в три мяча.

Когда счет в матче стал 3:0 в пользу «Уральского трубника», наставник «Волги» Сергей Наумов взял тайм-аут. В итоге, благодаря 30-секундной паузе, волжанам удалось придти в себя, постепенно ульяновцы перехватили инициативу и в конце первого тайма с интервалом в две минуты два мяча отыграли. Оба гола хоккеисты нашей команды забили с пенальти, которые реализовал Денис Цыцаров.

Два гола, забитых перед перерывом, послужили хорошим подспорьем для психологического преимущества «Волги» в начале второго тайма. А психологический перевес вылился в игровой. И, если в пере эпизодов Мокеев гостей выручил, то с дальним ударом Виталия Макарова на 56-й минуте голкипер «Уральского трубника» не справился. Не прошло и 10 минут как капитан «Волги» оформил дубль, воспользовавшись хорошим пасом Алексея Мосягина. Так наша команда повела в счете 4:3.

Но преимущество «Волги» в счете продержалось лишь четыре минуты – последовало нарушение в штрафной, и право на пенальти получили уже гости.

Максим Москвичев на удар Дениса Туркова вроде бы среагировал, но мяч предательски все же закатился за линию ворот. А затем был еще один 12-метровый. Его для «Волги» снова заработал Леонов. И к «точке» снова подошел Цыцаров. Но на сей раз Денис не смог переиграть стража ворот гостей. В оставшееся время соперники держали зрителей в напряжении, счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону, хотя, гораздо больше шансов для взятия ворот было у "Волги". Но реализовать их ульяновцы так и не смогли. В итоге - без преувеличения боевая ничья.

Результаты остальных матчей тура в суперлиге чемпионата россии по хоккею с мячом: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) –  «Енисей» (Красноярск) - 6:4,

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Кузбасс» (Кемерово) - 5:9,

«Старт» (Нижний Новгород) – «Зоркий» (Красногорск) - 3:4,

«Водник» (Архангельск) – «Динамо-Москва» (Москва) - 4:2,

ХК «Мурман» (Мурманск) – «Родина» (Киров) - 4:4,

«Динамо-Казань»  (Казань) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) - 7:3.