Ульяновская «Волга-СДЮСШОР-96» стартовала в Кирове с победы

В первом матче финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди спортсменов 1996 года рождения наша команда обыграла кемеровский «Кузбасс» - 4:2.

Участие в этом соревновании, стартовавшем в городе на Вятке в минувшую субботу, 18 февраля принимают восемь команд: ульяновская «Волга-СДЮСШОР-96», кировская «Родина», «Байкал-Энергия» из Иркутска, архангельский «Водник», сборная Мурманской области, «Маяк» из Краснотурьинска, кемеровский «Кузбасс» и СДЮШОР (Хабаровский край). Все коллективы представлены юными хоккеистами 1996 года рождения.

В стартовом поединке первенства сразились юные хоккеисты «Водника» и «Байкала-Энергии». В итоге мальчишки из Иркутска обыграли своих сверстников из Архангельска со счетом 6:2.

Затем на лед вышли хоккеисты ульяновской «Волги-СДЮСШОР-96» и кемеровского «Кузбасса». Поединок получился упорным, но в итоге наша команда, руководимая тренером Александром Малаховским начала выступление в турнире с победы - 4:2.

Два других матча первого игрового дня завершились с такими результатами: сборная Мурманской области – «Маяк» (Краснотурьинск) - 1:6, «Родина» (Киров) – СДЮСШОР (Хабаровский край) – 7:2.

Сегодня, в воскресенье, 19 февраля, «Волга-СДЮСШОР-96» сыграет со сборной Мурманской области.

Положение команд на 19 февраля

Место  командаИ   В   Н   П   Мячи   О

1.  «Родина» (Киров)  1   1   0   0   7-23

2.  «Маяк» (Краснотурьинск)  1   1   0   0   6-13

3.  «Байкал-Энергия» (Иркутск)   1   1   0   0   6-23

4.  «ВОЛГА-СДЮСШОР» (УЛЬЯНОВСК)  1   1   0   0   4-23

5.  «Кузбасс» (Кемерово)  1   0   0   1   2-40

6.  «Водник» (Архангельск)   1   0   0   1   2-60

7.  СДЮСШОР (Хабаровский край)   1   0   0   1   2-70

8.  Сборная Мурманской области   1   0   0   1   1-60

КАЛЕНДАРЬ ИГР ТУРНИРА В КИРОВЕ:

19 февраля (воскресенье). «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск) – сборная Мурманской области, СДЮСШОР (Хабаровский край) – «Маяк» (Краснотурьинск), «Кузбасс» (Кемерово) – «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Родина» (Киров) – «Водник» (Архангельск).

20 февраля (понедельник). «Водник» (Архангельск) - СДЮСШОР (Хабаровский край), сборная Мурманской области - «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск) - «Маяк» (Краснотурьинск), «Кузбасс» (Кемерово) - «Родина» (Киров).

22 февраля (среда). «Маяк» (Краснотурьинск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск) - СДЮСШОР (Хабаровский край), «Водник» (Архангельск) - «Кузбасс» (Кемерово), «Родина» (Киров) - сборная Мурманской области.

23 января (четверг). «Кузбасс» (Кемерово) - СДЮСШОР (Хабаровский край), сборная Мурманской области - «Водник» (Архангельск), «Маяк» (Краснотурьинск) - «Родина» (Киров), «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск) - «Байкал-Энергия» (Иркутск).

24 февраля (пятница). «Водник» (Архангельск) - «Маяк» (Краснотурьинск), СДЮСШОР (Хабаровский край) - «Байкал-Энергия» (Иркутск), «Родина» (Киров) - «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск), «Кузбасс» (Кемерово) - сборная Мурманской области.

25 февраля (суббота). «Кузбасс» (Кемерово) - «Маяк» (Краснотурьинск), «Волга-СДЮСШОР» (Ульяновск) - «Водник» (Архангельск), сборная Мурманской области - СДЮСШОР (Хабаровский край), «Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Родина» (Киров).

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора.

 


Опубликовано: 19.02.2012 в 15:44 
Просмотров: 796 

comments powered by HyperComments