Ульяновская лифтерша выиграла чемпионат России

Победный результат нашей спортсменки Натальи Сальниковой оказался равен национальному рекорду

В этом старинном русском городе, расположенном во Владимирской области, на днях прошел чемпионат России по одному из видов силового троеборья - жиму лежа. Сборную Ульяновскую области на этих соревнованиях представляли трое спортсменов, и все они в итоге порадовали хорошими результатами.

Просто великолепно выступила на этом чемпионате России «лифтерша» из спортивного клуба «Элита» Наталья Сальникова. В своей весовой категории до 51 кг она уверенно победила всех своих соперниц и в очередной раз стала чемпионкой России. Причем показанный симбирянкой результат – 131 кг – позволил ей установить новый рекорд страны. Прежнее национальное достижение в этой категории, кстати, также принадлежавшее Наталье Сальниковой, было улучшено на один килограмм.

Пробилась на пьедестал почета в Суздали и юная подруга Натальи Сальниковой по ульяновской команде, 18-летняя Анна Биржевая. Она выступала на соревнованиях в весовой категории до 57 кг и, покорив снаряд весом 97,5 кг, стала серебряной медалисткой юниорского первенства России!

Неплохо выступил на этом всероссийском финале и единственный мужчина в составе ульяновской команды Сергей Зайцев. В своей весовой категории до 74 кг этот спортсмен выжал вес 180 кг и в итоге занял почетное седьмое место.