Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 3 по 8 апреля

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

3–8 апреля. 10.00. УлГУ.

В Ульяновском государственном университете второй год подряд проходит популярное шахматное соревнование – первенство Ульяновской области среди студентов, преподавателей и сотрудников высших учебных заведений нашего региона. Но этот турнир пользуется такой популярностью, что в нем принимают участие не только студенты, преподаватели и сотрудники вузов региона, но и все желающие. Так, например, в нынешнем соревновании за победу сражаются и школьники, и взрослые, и пенсионеры. Возраст участников – от 7 до 75 лет.

Партии турнира играются по выходным дням – субботам и воскресеньям. Вход свободный.

 

4-6 апреля. УлГТУ, УГСХА, тир ДОСААФ.

В Ульяновской области продолжается региональная Универсиада. На этой неделе студенты учебных заведений нашей области определят победителей и призеров в трех спортивных дисциплинах – шахматах, пулевой стрельбе и гиревому спорту.

Мастера пулевой стрельбы определят самых метких в областном тире ДОСААФ 4 апреля. Начало соревнований в 14 часов.

На следующий день, 5 апреля в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии соберутся помериться силушкой богатырской мастера гиревого спорта. Их старты начнутся в 14 часов 30 минут.

Ну, а шахматисты будут состязаться друг с другом в аудиториях Ульяновского государственного университета 5 и 6 апреля.

Вход на все соревнования свободный.

 

7 апреля. 10.00. УлГТУ.

В предстоящую субботу, 7 апреля в спортивном комплексе Ульяновского государственного технического университета пройдут соревнования второго этапа спартакиады команд исполнительных органов государственной власти Ульяновской области. На этот раз чиновники нашего региона посостязаются друг с другом в турнире по настольному теннису.

Это будет уже второй вид спартакиады. В первой спортивной дисциплине – лыжных гонках – вне конкуренции оказалась команда министерства финансов Ульяновской области.

Вход свободный.

 

7 апреля. 10.30. ДК имени 1 мая.

В этот же выходной день в Заволжье пройдет открытый областной турнир по спортивным танцам «Весенний каприз». За награды этих традиционных соревнований сразятся лучшие танцоры нашего региона. Ожидается приезд и иногородних спортсменов.

Вход свободный.

 

7 апреля. 11.00 Стадион «Заря».

Там же в Заволжье, только уже на спортивной базе Ульяновского государственного университета – стадионе «Заря» - 7 апреля пройдут областные соревнования по спортивному ориентированию. Соревнования будут посвящены Всемирному Дню здоровья.

Вход свободный.

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

 

Нет комментариев
Обсудить