Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы с размахом отметят День воздушно-десантных войск

Праздник запомнится концертами, награждениями, показательными выступлениями и спортивными соревнованиями.

 В честь Дня воздушно-десантных войск  2 августа будут задействованы сразу три городские площадки: стадион 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, площадь 30-летия Победы и парк «Владимирский сад» (бывший парк Свердлова).

Митинг и церемония награждения с участием воинов-десантников начнется на стадионе 31-й дивизии в 10.00. Здесь же будут организованы показательные выступления десантников и концертная программа с участием клуба «Десантное братство», народного коллектива «Радость» и вокального коллектива «Т-Студио» Дворца культуры «Руслан».

Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов города откроется в парке «Владимирский сад» в 11.00. Перед зрителями выступят  эстрадная студия «Радость», танцевальный коллектив Детской школы искусств № 12, солисты Дворца культуры «Киндяковка» и другие. Также военно-исторический клуб «Дружина «Сокол» и «Клуб юного десантника» проведут показательные выступления. Для всех гостей праздника на площадке летней эстрады будет работать полевая кухня.

- Здесь же будут работать спортивные площадки: поднятие гирь, армрестлинг и тренажёрные брусья, - говорят в у правления культуры и организации досуга населения. -  Будут организованы показательные выступления по рукопашному бою с использованием звуковых эффектов, мастер-классы по разборке-сборке автоматов и укладке парашютов.

 

Ольга ГОРШКОВА

Фото Натальи Великановой

Нет комментариев
Обсудить