Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет Первый открытый кубок города по киберспорту

Участники посоревнуются между собой в компьютерных играх.

Первый открытый кубок города по киберспорту пройдет на территории Ульяновского государственного университета 25-26 августа.

- Для Ульяновска это уже не первое масштабное событие данного направления, - говорит директор лиги киберспорта УлГУ Алексей Кушниренко. - Начиная с 2011 года Лига киберспорта УлГУ провела уже три Открытых кубка УлГУ всероссийского уровня. За год с небольшим наш регион посетило более 1500 любителей компьютерных игр из 27 регионов нашей страны.

Участники Первого открытого кубка города по киберспорту посоревнуютяс между собой в таких компьютерных играх, как Cs 1.6, Dota 2, FiFA 12, Star Craft 2, Dance Central 2 и некоторые другие.

- На каждом чемпионате пропагандируется здоровый образ жизни, устраиваются соревнования по футболу, волейболу и баскетболу среди геймеров, - продолжает Алексей Кушниренко. - Также ведётся активное привлечение детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Ведь только благодаря современным технологиям дети-инвалиды могут наравне со здоровыми состязаться в боулинге, настольном теннисе, боксе и другим спортивным играм.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора


 

Нет комментариев
Обсудить