Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск готовится ко II Международному культурному форуму

Запланировано проведение более 40 мероприятий.

Международный культурный форум-2012 пройдет на территории Ульяновской области с 20 по 30 сентября. В эти дни будут проходить мероприятия разного формата и жанра, посетить которые может любой желающий.

Как сообщили в дирекции проекта «Ульяновск – культурная столица», в настоящий момент уже открыта продажа билетов. Их стоимость не превышает 400 рублей.

Среди масштабных проектов запланированы Международная ассамблея искусств «Пластовская осень», Дни Германии в России, Международное научно-педагогическое  собрание преподавателей русского языка государств-участников СНГ и стран Балтии, III Всероссийское совещание по градостроительству «Градостроительство и городская среда».

Ульяновский областной театр кукол имени В.М. Леонтьевой примет у себя Российский академический молодёжный театр и театр жестов «Синематографъ», представит свои спектакли и постановку французского режиссёра Мишелем Розенманом.

Во Дворце культуры «Губернаторский» пройдут концерты с выступлениями признанных мастеров танца: Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, эстрадного балета «Экситон», Государственного ансамбля народного танца республики Южная Осетия «Симд» и Народного коллектива ансамбля народного танца «Волга».

Реализуется и проект «Свадьба в Обломовке», который пройдет 22 и 23 сентября. Суть его в презентации свадебных обрядов из различных регионов России. Здесь же пройдет костюмированный свадебный марш по Венцу и тематические свадьбы.

Готовятся мероприятия от культурного бизнес-инкубатора «Квартал», чье официальное открытие состоится в сентябре.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить