Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В учреждениях Ульяновского центра народной культуры пройдет День знаний

Для детей запланированы тематические концертные программы.

Ульяновских школьников и их родителей приглашают 1 сентября в учреждения областного Центра народной культуры. Во дворцах культуры пройдет День знаний, который отметят концертными программами с выступлениями творческих коллективов.

А на следующий день, 2 сентября, во дворце культуры «Губернаторский» состоится День открытых дверей. Руководители всех творческих коллективов цнк расскажут своей работе, о занятиях, параллельно пройдет набор желающих в кружки или коллективы художественной самодеятельности.

Впрочем, День открытых дверей пройдет и доме культуры «Строитель» 2 сентября и в Центре по возрождению национальных культур 7 сентября.

Программа мероприятий в учреждениях центра народной культуры

1 сентября во Дворце культуры «Губернаторский» пройдёт тематическая концертная программа «Здравствуй школа», с участием творческих коллективов ЦНК совместно с коллективами 2 и 3 гимназий. Начало в 9.00, 11.00.

1 сентября во Дворце культуры имени 1 мая пройдет «День знаний» - концертно-развлекательная программа. В концертном зале состоится показ анимационного фильма для детей и юношества. Начало в 10.00.

1 сентября в Доме культуры «Строитель» состоится познавательно-игровая программа «Пора, друзья, в страну открытий!», посвященная Дню знаний. Начало в 11.00.

2 сентября здесь же пройдет День открытых дверей «Приходите в наш дом». Начало в 11.00.

1 сентября в Музее народного творчества состоится познавательная программа в День открытых дверей в День знаний: экскурсии, творческие встречи. Мероприятие проводится для детей сирот, воспитанников школы-интерната №18. Начало в 9.00.

7 сентября в Центре по возрождению национальных культур пойдет День открытых дверей. Сотрудники расскажут об особенностях работы центра, о коллективах и традиционных праздниках, угостят национальной кухней, желающие могут сфотографироваться в национальных костюмах народов проживающих в Ульяновской области. Начало в 9.00.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Натальи Великановой

 

 

Нет комментариев
Обсудить