Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С началом нового учебного года ульяновских школьников поздравят знаменитые спортсмены

Завтра, 1 сентября участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, примет участие и дюжина «звезд» ульяновского спорта.

- Знаменитые спортсмены всегда были для мальчишек и девчонок примером для подражания. Поэтому мы решили, что будет неплохой идеей участие «звезд» ульяновского спорта в праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, - объяснил причину, по которой знаменитые ульяновские спортсмены отправятся на школьные линейки, директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

Так, например, ульяновскую школу № 38 1 сентября посетит олимпийский чемпион по легкой атлетике Владимир Крылов.

Пообщаются со школьниками и их учителями 1 сентября и два наших знаменитых борца греко-римского стиля. Чемпион мира Александр Безручкин поздравит с началом нового учебного года учеников и преподавателей Мариинской гимназии. А победитель Кубка мира, двукратный чемпион Европы Павел Потапов отправится в ульяновскую гимназию № 1.

Не остались в стороне от этой акции и мастера хоккея с мячом. 1 сентября на школьные линейки отправятся сразу четыре представителя одного из самых любимых в нашем регионе видов спорта. Так, например, чемпион мира Николай Афанасенко выступит перед школьниками и их учителями в ульяновской общеобразовательной школе № 25. Мастера спорта международного класса Олег Шубин и Сергей Евдокимов посетят линейки, соответственно в общеобразовательной школе № 17 и в школе № 41. А призер чемпионата России по хоккею с мячом, мастер спорта Дмитрий Филимонов поздравит с праздником начала нового учебного года учеников и преподавателей школы № 5.

А вот наша прославленная легкоатлетка, чемпионка России, мастер спорта международного класса Наталья Перякова отправится… за пределы Ульяновска. Знаменитая спортсменка посетит среднюю общеобразовательную школу районного поселка Майна, в которой в свое время сама училась.

Поздравят школьников с началом нового учебного года не только прославленные ульяновские спортсмены, но и наши знаменитые наставники. Так, например, заслуженный тренер России по тхэквондо Сергей Кондратьев посетит ульяновскую школу № 61. Заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Александр Парфенов отправится в ульяновский лицей № 11 имени Владимира Мендельсона. Заслуженный тренер России по легкой атлетике, председатель ульяновской областной федерации легкой атлетики Александр Краснобаев посетит общеобразовательную школу № 75. А заслуженный тренер России Эдуард Виноградов отправится на торжественную линейку в школу № 22.



Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить