Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошел день пенсионной грамотности

25 сентября отделение пенсионного фонда России по Ульяновской области организовали в Ульяновске единый день социальной грамотности, чтобы рассказать молодежи, как сформировать себе в будущем достойную пенсию.

 

В этом году день социальной грамотности прошел уже во второй раз. Целевая аудитория, на которую был рассчитан «праздник просвещения» - школьники, учащиеся профессиональных училищ и колледжей, студенты ВУЗов. Поэтому организовывать праздник помогало Министерство образования Ульяновской области.

Для молодежи Ульяновска 25 сентября были открыты двери всех управлений пенсионного фонда. В ходе экскурсий учащиеся могли познакомиться с работой и основными функциями Пенсионного фонда.

В школах, ВУЗах и средних специальных учебных заведениях прошли презентации обучающего курса «Пенсионное обеспечение в РФ». С сентября по декабрь 2012 года в 295  учебных заведениях области пройдет полная версия курса.

Работники Пенсионного фонда провели 300 учебных занятий, в рамках которых рассказали молодежи Ульяновска об их будущих пенсионных правах, о способах увеличения будущей пенсии и об участии в программе государственного софинансирования пенсии.

Экскурсию для молодежи по Отделению Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области в этот день провел управляющий Чернышев Александр Владимирович. 

 

Екатерина НЕВИДИМОВА

Фото представлено пресс-служба Отделения ПФР по Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить