На ульяновском фестивале спорта девушка обыграла всех юношей в шахматы

В турнире мастеров Каиссы единственная представительница прекрасного пола оказалась вне конкуренции в компании с девятью юношами

Шахматный турнир в рамках регионального фестиваля спорта прошел в ульяновском многопрофильном лицее № 11. Спор за победу вели десять юных мастеров Каиссы – девять юношей и одна девушка. И именно единственная представительница прекрасного пола – ученица ульяновского физико-математического лицея № 38 Елизавета Логунова - стала чемпионкой турнира!

- Победу Лизы Логуновой сенсацией назвать нельзя, - прокомментировал ситуацию директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. – Ведь она перворазрядница, является многократным чемпионом Ульяновской области, причем как среди девушек, так и среди юношей.

Серебряным призером шахматных соревнований стал представитель команды хозяев – сборной ульяновского многопрофильного лицея № 11 Виталий Кандрунин. Третье призовое место занял шахматист сборной общеобразовательной школы № 28 Альберт Мифтахов.

В турнире учителей первенствовал Александр Николаевич Кашицин, опередивший в общем зачете трех коллег-соперников.