Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники стали участниками математического турнира

Девятиклассник привез с собой победу.

На днях ульяновские школьники вернулись с XIX Всероссийского математического турнира старшеклассников «Кубок памяти А.Н. Колмогорова». С собой ребята привезли победу.

Всего в соревнованиях участвовали 62 команды из 34 регионов России. Прошла олимпиада в Сочи в образовательном центре «Сириус».

Наш регион представили две команды, в которые вошли ученики 8-11 классов. Одна из команд заняла четвертое место в младшей группе высшей лиги. Также в личной олимпиаде в число победителей вошел ученик 9 класса гимназии №1 Михаил Германсков, призерами стали Александр Однаков из гимназии №24 и Анатолий Чепасов из гимназии №13.

- В этом году организаторы «Кубка памяти А.Н. Колмогорова» отметили беспрецедентно сильный состав участников и равные шансы на победу у каждой команды. Это подтверждают и три проведённых блиц-боя, которых в программе ранее никогда не было. Учащиеся нашего региона ежегодно принимают участие в данных соревнованиях и демонстрируют достойные результаты. В прошлом году победителем этого турнира стал выпускник ульяновской школы №52 Александр Зимин. Он был награждён дипломом 1 степени, - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Наша справка:

Турнир памяти математика, академика Андрея Колмогорова, внёсшего фундаментальный вклад в работу с одарёнными школьниками, проводится с 1997 года. Он включает в себя математические состязания, командные и личные олимпиады, интеллектуальные игры, культурные и спортивные мероприятия. Членами жюри являются ведущие специалисты по работе с одарёнными школьниками, а также члены методической комиссии Всероссийской математической олимпиады.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить