Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появится единый центр поставок импортных станков

Детали проекта пока обсуждают.

В конце сентября в Ульяновске открыли станкостроительный завод германских и японских партнеров компании «ДМГ МОРИ». Это первое станкостроительное предприятие, построенное на территории нашей страны за последние 25 лет. В него вложили более 70 млн евро (40 млн евро - строительство, 30 млн евро - стоимость оборудования). Завод планирует выпускать 1000 станков в год. А продавать на территории России, Белоруссии и Казахстана.

В ближайшее время в Ульяновской области могут реализовать еще один проект этой же компании. Это будет центр, который займется доработкой оборудования под технологию клиента в Россию.

- В настоящий момент существуют станки, производимые непосредственно в России, а также станки премиальной линейки, производимые на заводах в Европе с последующей транспортировкой в Россию. Мы хотели бы создать на территории Ульяновской области единый центр окончательной доработки поставляемых из-за рубежа в Россию станков. Таким образом, станки отправляются заказчикам в России после доукомплектации, наладки, которые будут произведены в Ульяновске с предоставлением отработанной технологии, предоставлением технической документации, с адаптацией в производственную линию клиента согласно техническому заданию, - сказал член правления «ДМГ МОРИ» Кристин Тёнес.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить