Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники научатся писать проверочные работы

Сегодня четвероклассники напишут диктант.

Сегодня, 1 декабря, в России стартует первый этап Всероссийской проверочной работы. Начнется он с диктанта, в котором примут участие около 750 тысяч четвероклассников из 20 тысяч школ, представляющих 80 регионов России.

В Ульяновской области проверочные работы напишут ученики 20 школ.

Три этапа

Как пояснили в региональном Министерстве образования и науки, Всероссийские проверочные работы — это не аналог государственной итоговой аттестации (ГИА). Проверка знаний проводится на региональном или школьном уровне.

Так, 1 декабря ульяновские школьники напишут диктант по русскому языку. 3 декабря школьникам предстоит справиться с заданиями на проверку грамотности чтения и знания основ системы русского литературного языка.

Последней станет проверочная работа по математике 8 декабря. Здесь ребята проверят свои умения считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать и работать с информацией.

Всего ученикам 4-х классов предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 — по математике.

Только черновики

- При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором. При необходимости школьник может воспользоваться черновиком. Записи в черновике проверяться и оцениваться не будут, - пояснили в Министерстве образования и науки Ульяновской области.

Каждая из частей проверочной работы длится как обычный урок — всего 45 минут.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить