Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске почтят память неизвестных солдат

На площади 30-летия Победы пройдет митинг.

3 декабря ульяновцы отметят День неизвестного солдата — в 10.00 на площади 30-летия Победы пройдет митинг памяти. Здесь же будет работать пост №1, а к памятникам возложат корзины с цветами.

По информации правительства Ульяновской области, на митинг соберутся представители общественных и молодежных организаций, патриотических клубов, ветераны, школьники и жители города.

Розыск солдат

Ульяновцы объявили поиск пропавших во время Великой Отечественной войны земляков.

- В базу Центра патриотического воспитания населения и подготовки молодежи к военной службе занесено уже 182 заявления по розыску солдат, причем данные обращения не только из Ульяновской области, но и из многих городов России. Для нас введение такой памятной даты очень ценно, ведь до сих пор есть воины, пропавшие во время Великой Отечественной войны без вести. Митинг будет проходить на площади 30-летия Победы возле памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. Память обо всех солдатах жива не только в сердцах родителей, их помнят все жители региона. Они живы в памяти и сердцах, - рассказал руководитель Центра Юрий Почтарёв.

Наша справка:

День неизвестного солдата появился по указу президента Российской Федерации Владимира путина в 2014 году. День неизвестного солдата — государственный праздник, увековечивающий память воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить