Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы устроят квест в парке Дружбы народов

Пройдет он 6 декабря.

Впереди ульяновцев ждут выходные. Чтобы не сидеть на диване все два дня, можно прогуляться или устроить себе культурную программу. А можно сделать выходные еще более интересными — 6 декабря все желающие могут пройти квест по парку Дружбы народов.

Организаторы квеста по истории парка все секреты не раскрывают, но обещают, что ульяновцы смогут побыть на площадке каждой из республик.

К слову, приходить можно как одному (команду соберут на месте), так и с друзьями — каждая команда состоит из четырех человек.

Старт квеста в 14.00 в креативном пространстве «Квартал».

Правда, мест для участия не так много, и желающие могут зарегистрироваться в официальной группе городского квеста «Из прошлого с любовью» "ВКонтакте".

Наша справка:

Парк Дружбы народов состоит из трех частей. Первая — мемориальная часть: она состоит из склона с надписью «ЛЕНИН». Вторая часть или верхний партер — прямоугольные площадки республик СССР, а нижняя часть — площадки с садами республик.

Общая площадь парка — около 36 га. Верхний партер был открыт 23 апреля 1970 года, к 100-летнему юбилею Ленина. Нижние сады республик — с 1972 по 1977 год.

Фото из социальной сети

Нет комментариев
Обсудить