Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский подросток случайно пробил голову банкой прохожему мальчику

Уголовная ответственность подозреваемому не грозит.

Следователи начали проводить проверку по факту падения банки на голову 12-летнего мальчика.

Согласно официальной версии Следственного комитета региона, 5 декабря около одного из домов по улице Промышленной в Засвияжском районе шестиклассник получил травму головы. На мальчика упала банка, выброшенная из окна девятиэтажного дома. Пострадавшего госпитализировали.

- В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего. Предположительно оставленную жильцами около мусоропровода банку из окна подъезда выбросил 13-летний подросток, - сообщил старший помощник начальника Следственного Управления СК региона Александр Сорокин. - Сейчас опрашиваются очевидцы происшествия, жительницы дома, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как удалось узнать, банку в подъезде у мусоропровода оставила одна из жительниц. Двое подростков увидели ее. Один из них взял и бросил в открытое окно на улицу. Как он говорит, специально в мальчика он не метился. Кстати, так как ребенок несовершеннолетний, уголовной ответственности он не подлежит. Родителей хулигана могут наказать, если мама или папа потерпевшего обратятся в суд.

Тем временем пострадавший находится в стабильном состоянии. Накануне ему провели операцию.

- Новых операций ребенку пока не планируют. Мальчик находится под наблюдением врачей в травматологическом отделении, - рассказали в Минздраве.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить