Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучший молодой учитель Ульяновской области получит 50 тысяч рублей

Сегодня в регионе стартует конкурс «Педагогический дебют».

С 9 по 11 декабря в лицее №40 в Ульяновске пройдет региональный этап конкурса «Педагогический дебют - 2015». Из 24 молодых учителей выберут самого лучшего, который и получит главный приз - 50 тысяч рублей.

Участники - молодые педагоги, отработавшие в школе не больше трех лет. Все они представят на суд жюри визитные карточки, презентуют опыт работы, проведут учебное занятие и выступят с публичной лекцией.

- Региональный конкурс «Педагогический дебют» стал одним из эффективных способов выявления талантливых молодых педагогов. Уже не первый год представители Ульяновской области успешно выступают на профессиональных конкурсах на федеральном уровне. К примеру, в апреле сразу два ульяновских педагога стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2015». Это учитель русского языка и литературы зеленорощинской школы Ульяновского района Анна Барышева в номинации «Молодые учителя» и преподаватель димитровградского дома детского творчества Николай Лапин в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования», - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Победитель регионального этапа получит приз - 50 тысяч рублей и будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе в 2016 году.

Молодые учителя, занявшие второе и третье место, получат 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить