Ульяновские хоккеисты сыграли в догонялки с несчастливым концом

В очередном матче первенства России игроки «Волги-2», уступая в счете, четырежды отыгрывались, но в итоге матч все же не спасли.

Повторный поединок между дублем ульяновской «Волги» и королевским «Вымпелом» прошел в нашем городе 9 декабря. Как и накануне, соперники сразились в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

8 декабря, напомним, хоккеисты из Подмосковья одолели волжан со счетом 6:4, выигрывая на протяжении всего матча. Перед началом ответного поединка стало известно, что за «Волгу-2» не сыграют два ее лидера - Александр Степанов и Андрей Крайнов, которые приболели. Казалось, что у ульяновцев в сложившейся ситуации нет никаких шансов добиться положительного результата. Однако без двух своих лидеров «Волга-2» сыграла не хуже, а по мнению некоторых зрителей, даже лучше.

Игра, ожидаемо, началась с атак гостей, которые уже на 11-й минуте открыли счет: розыгрыш углового удара воплотил в гол Антон Пономарёв. Ульяновская команда смогла отыграться на 20-й минуте, когда после точной передачи Никиты Симиргина мяч в ворота «Вымпела» отправил Дмитрий Тумаев. Увы, но довольно скоро подмосковные хоккеисты вернули себе лидерство в счете и удерживали его до самого перерыва. Однако, едва началась вторая 45-минутка, как ульяновцы вновь восстановили равновесие в счете: отличился Никита Вещагин – 2:2.

У «Волги-2» был один шанс впервые в матче захватить лидерство, но забить после розыгрыша углового ульяновцам не удалось. А вот хоккеисты «Вымпела» свой шанс первыми добраться до отметки «3 гола» не упустили. Хозяева льда вновь отыгрались на 72-й минуте, благодаря реализованному Артемом Гареевым пенальти, но вскоре пропустили в свои ворота четвертый мяч. Проявив характер, наши хоккеисты в четвертый раз в матче догнали соперника в счете – 4:4. Увы, но второй в матче гол Дмитрия Тумаева не принес «Волге-2» даже одного очка. Гости из Подмосковья проявили настойчивость и на 86-й минуте в пятый раз поразили ворота Максима Москвичева. Ульяновцы бросились отыгрываться, но нарвались на контратаку, которую пришлось прерывать с нарушением правил в собственной штрафной. Реализованный хоккеистом команды из Королева пенальти подвёл итог матчу: «Волга-2» проиграла «Вымпелу» со счетом 4:6.

А вот димитровградский «Черемшан» не смог сыграть запланированные на 8-9 декабря домашние матчи с красногорским «Зорким-2». Подмосковная команда, испытывающая серьезные финансовые трудности, не прибыла на игры в Ульяновскую область.

Результаты остальных матчей очередного тура в турнире первой группы Высшей лиги первенства России по хоккею с мячом: «Водник-2» — «Родина-2» - 2:3 и 2:6, «Динамо-Крылатское» — «Старт-2» - 6:11 и 5:9.

8.        «Родина-2»    8          2          0          6          20-30  6

9.        «Динамо-Крылатское»        8          1          1          6          28-70  4

10.      «Зоркий-2»    10        1          1          8          20-54  4