Ульяновская хоккейная команда угодила под чемпионский каток

10 декабря «Волга» была разгромлена красноярским «Енисеем» со счетом 2:14.

Этот поединок очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги состоялся на красноярском стадионе «Енисей». Сибирская ледовая дружина, являющая действующим чемпионом страны, считалась в этом матче безоговорочным фаворитом. За несколько дней до отъезда в Сибирь главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос, размышляя о предстоящей встрече с «Енисеем», бросил фразу, что в Красноярске он либо выпустит на лед своих сильнейших игроков, чтобы увидеть их возможности на уровне чемпиона России, либо «мальчиками для битья» станут резервисты. В итоге «Волга» сыграла в Красноярске фактически своим сильнейшим составом, лишь основного голкипера Антона Ахмерова заменил в «рамке» Дмитрий Атаманюк.

В первый раз достать мяч из сетки ему пришлось уже в начале третьей минуты встречи. Затем в ворота волжан влетел второй мяч, третий… Лишь на 36-й минуте, уступая со счетом 0:5, гости наконец-то сподобились на гол престижа. Отличился Максим Пахомов. В начале второго тайма во второй раз огорчить голкипера «Енисея» Вячеслава Лисака удалось Петру Цыганенко. Красноярцы же в атаке продолжили куражиться, забивая мячи на все вкусы.

В итоге к финальному свистку на табло горели удручающие для «Волги» цифры – 2:14.