В Ульяновске определился обладатель Кубка Героев Отечества

Почетный трофей мини-футбольного турнира достался команде ульяновской школы № 52

В соревновании, прошедшем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение», приняло участие 25 коллективов, представлявших школы и гимназии нашего региона, носящие имена Героев России или Героев Советского Союза, либо представлявших учебные заведения, на стенах которых установлены памятные мемориальные таблички в честь ребят, погибших в «горячих точках». Еще одной командой-участницей турнира стала сборная Суворовского училища.

Перед началом турнира для всех участников и гостей этого мероприятия была развернута выставка оружия силами СОБР УМВД по Ульяновской области, а также Федерацией военно-тактических игр. С показательными элементами боя выступили бойцы 31-й отдельной гвардейской бригады ВДВ.

А затем начались мини-футбольные баталии. По истечении двух с половиной часов футбольных сражений определился квартет главных претендентов на награды – команды лингвистической гимназии № 2, школ № 15 и № 52, а также сборная Суворовского училища. В первом полуфинале сборная 52-я школы обыграла коллектив лингвистической гимназии № 2 - 3:0, во втором мини-футболисты 15-й школы в серии послематчевых пенальти сломили-таки сопротивление курсантов Суворовского училища. Таким образом, в решающем матче турнира сразились команды 52-й и 15-й школ. В упорной борьбе со счетом 2:1 финал выиграла сборная школы № 52. «Бронза» турнира досталась дружине лингвистической гимназии № 2, одолевшей в поединке за третье место команду Суворовского училища.

По итогам турнира были определены лучшие игроки соревнований. Приз «Лучшему вратарю» достался Степану Парыгину (лингвистическая гимназия № 2), лучшим защитником стал Даниил Качура (Суворовское училище), лучшим нападающим – Даниил Заключнов (школа № 15), а лучшим игроком – Герман Паскин (школа № 52).