Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый год в Ульяновске: ростовые куклы и классическая музыка

31 декабря ульяновцев ждут на новогодние празднования.

Праздновать наступление Нового, 2016 года на площади Ленина в Ульяновске начнут с 14.30 31 декабря, а завершится празднование уже в следующем году - 1 января 2016 в 2.00.

Начнется программа с мультфильмов — рядом с главной сценой на площади установлены два больших монитора. В 16.00 ульяновцы увидят шоу ростовых кукол — они покажут «Новогодние приключения Маши и Гоши в тридесятом царстве». А затем жители и гости города услышат классическую музыку.

После небольшой музыкальной паузы на сцене развернется представление для детей и взрослых «Вовка в тридесятом царстве, или С новым годом!». В 21.00 на площади начнется дискотека, которая прервется для поздравления президента РФ Владимира Путина. Чуть позже, в 1.00, с наступившим Новым годом горожан поздравит глава Ульяновской области Сергей Морозов и в 1.20 над площадью прогремит фейерверк.

Засвияжский район

Веселую новогоднюю программу обещают и жителям Засвияжского района — народные гуляния пройдут в парке «Молодежный». Все желающие могут поучаствовать в конкурсах, получить призы, поводить хороводы вокруг елки и многое другое. Закончится праздник фейерверком.

О том, как и где отпраздновать Новый год, как не переесть и не переборщить со спиртными напитками, читайте в нашем спецпроекте.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить