Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2016 году ульяновцы увидят спектакли ведущих московских и петербургских театров

Весной приедет Александринский театр, летом – московские.

Весной и летом в Ульяновск приедут лучшие российские театры.

- По нашей просьбе к нам с гастролями приедет государственный драматический театр имени Пушкина, больше известный как Александринский театр из Санкт-Петербурга. Сейчас ведутся переговоры по афише. Руководство Ульяновского драмтеатра уже готовится принять петербургскую труппу на нашей площадке. Их гастроли пройдут весной, - уточнила министр искусства и культурной политики Ульяновской области.

Российский государственный академический театр драмы имени А.С. Пушкина является старейшим национальным театром России. Он был учрежден Сенатским Указом, подписанным дочерью Петра Великого императрицей Елизаветой 30 августа 1756 года в день Святого Александра Невского. Именно этот театр является прародителем всех российских театров, а дата его основания – днём рождения Русского профессионального театра. Учреждение театра послужило началом государственной политики Российского государства в области театрального искусства.

Кроме того, в Ульяновске ждут ведущие театры Москвы.

- Второе значимое событие ждёт Ульяновск, предварительно 25-26 августа. Это «Дни Москвы в Ульяновске». Сейчас в стадии формирования программа этих дней. Для жителей Ульяновска это будет возможность увидеть постановки московских театров. Здесь мы объединяемся с проектом «Золотая маска». Думаю, что это будут спектакли, отмеченные этой высокой наградой. Также будут выставочные проекты, музыкальные концерты с участием московских артистов, - добавляет Ившина.

Фото с сайта Александринского театра

Нет комментариев
Обсудить