Ульяновская команда выиграла всероссийский турнир по хоккею с мячом

«СДЮСШОР-Волга» стала победительницей традиционных соревнований на призы клуба «Плетёный мяч».

Спор за награды проходившего в Нижнем Новгороде турнира мальчишек 2004-2005 годов рождения вели 15 команд из различных регионов западной части России. Ульяновскую область в этом соревновании представляли две ледовые дружины воспитанников СДЮСШОР «Волга». Одна наша команда была составлена из мальчишек 2004 года рождения, другая – из ребят 2005 года рождения. В итоге «СДЮСШОР-Волга-2004» стала победительницей этого соревнования.

На пути к чемпионству «СДЮСШОР-Волга-2004» провела шесть поединков, в которых одержала пять побед и один раз сыграла вничью. На предварительном этапе соревнований ульяновские мальчишки поочередно победили своих сверстников из сборной Самарской области - 12:0, московского клуба «Крылатское» - 6:3, архангельского «Водника» - 4:3 и местной команды «Нижегородец» - 6:0. Заняв в своей группе «А» первое место, «СДЮСШОР-Волга» получила право сразиться в решающих матчах за медали турнира.

Первым соперником в финальной пульке для ульяновской команды стал местный клуб «Сормово». Нижегородские мальчишки открыли счет в матче на 10-й минуте, но уже в ответной атаке ульяновцы отыгрались благодаря точному удару Осипова. На 26-й минуте «СДЮСШОР-Волга» вновь оказалась в роли догоняющей. На этот раз ульяновской команде удалось уравнять цифры на табло благодаря точному удару Королева. В итоге поединок «СДЮСШОР-Волга» - «Сормово» завершился боевой ничьей – 2:2. Во втором матче финальной пульки нижегородская команда обыграла мончегорскую «СДЮСШОР» со счетом 3:1. В сложившейся ситуации ульяновской ледовой дружине для того, чтобы опередить в таблице «Сормово» и завоевать золото, требовалось одолеть северян с преимуществом как минимум в четыре мяча. И с этой задачей юные ульяновские хоккеисты справились! Команда СДЮСШОР (Мончегорск) была разгромлена ульяновцами со счетом 6:0. «СДЮСШОР-Волга» стала чемпионом этого зонального турнира!