В Ульяновске определились лучшие пловцы региона

Чемпионат области сезона-2016 прошел в бассейне спортивного комплекса «Торпедо».

На старт вышло около 200 мастеров «голубых дорожек», которые разыграли в различных плавательных дисциплинах почти четыре десятка комплектов наград.

Настоящей триумфаторшей этих региональных соревнований стала симбирянка Анна Долинина. Ученица тренера Вячеслава Маринина пять раз поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета. Особенно впечатлил специалистов результат Анны Долининой на двухсотметровке комплексным плаванием, где юная спортсменка превзошла взрослый норматив мастера спорта России!

Трехкратными чемпионами Ульяновской области стали Кирилл Барабанщиков и Алексей Юманов. По две победы на турнире-2016 в различных плавательных дисциплинах одержали Илья Попов, Дмитрий Яковлев, Софья Политковская, Наталья Лаврентьева и Соня Дементьева.

По итогам этих соревнований был определен состав сборной Ульяновской области для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Эти зональные старты пройдут в конце зимы в Пензе.