Ульяновский спортсмен выиграл международный турнир по легкой атлетике

На престижнейших соревнованиях «Русская зима - 2016» симбирянин Игорь Образцов оказался вне конкуренции в беге на 60 метров.

В этом году сразиться за награды «Русской зимы» собралось более 200 отечественных и иностранных легкоатлетов. Среди участников этих соревнований, проходивших в московском манеже ЦСКА, было и несколько известных представителей «королевы спорта». В том числе и лауреаты мировых и европейских чемпионатов.

Ульяновский спринтер Игорь Образцов в число знаменитых спортсменов пока не входит. Но именно наш земляк выиграл на «Русской зиме - 2016» соревнования в беге на 60 метров. Победил симбирянин уверенно. Сначала в одном из предварительных забегов он показал лучшее время дня - 6,70 секунды. А на следующий день в финале Игорь Образцов пробежал еще быстрее – за 6,67 секунды. И вновь оказался вне конкуренции!

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области