Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Илья Мидленко пообещал жителям Нижней Террасы не закрывать медучреждения

Вопрос получил резонанс после того, как горожане написали письмо президенту России.

Жители Нижней Террасы написали письмо президенту России. В письме они попросили «остановить уничтожение медицины в микрорайоне». Проблемы начались после того, как было решено объединить медучреждения микрорайона с Центральной городской клинической больницей (ЦГКБ). С тех пор, по словам местных жителей, медицинское обслуживание последовательно переносится на Верхнюю Террасу. Обитатели Нижней Террасы обращались и в правительство региона, и в Законодательное собрание, и в ОНФ. В Минздраве заверяют, что перенос дневного стационара терапевтического профиля, физиотерапевтического отделения и рентгенкабинета из здания больницы в здание женской консультации на Нижней Террасе не планируется. Однако жители считают, что чиновники скрывают свои намерения и поговаривают о том, что землю под дневным стационаром хотят продать под строительство многоэтажных жилых домов, хотя это может вызвать подтопление района грунтовыми водами.

Все эти вопросы обсуждались 17 марта в областном правительстве на совещании «К барьеру!» под председательством первого заместителя губернатора Александра Якунина.

Главный врач ЦГКБ Ульяновска Илья Мидленко пояснил, что все медицинские услуги для жителей Нижней Террасы сохранены в полном объёме, ни одно структурное подразделение закрывать не планировалось. Более того, губернатор утвердил план развития системы здравоохранения микрорайона. Уже подготовлена проектно-сметная документация на ремонт здания детской поликлиники. На эти цели выделено 6,7 млн рублей, ещё 5,2 млн рублей – на поликлинику для взрослых. Мидленко заверил, что к августу-сентябрю весь ремонт будет завершён, и добавил, что подобные письма пишут недоброжелатели, имена которых небезызвестны. Так ли это – покажет время, а мы будем держать вас в курсе событий.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить