Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители села Большие Ключищи зовут на фестиваль национальных культур

Участники ознакомятся с обычаями народов Поволжья, пообщаются с японцами по skype.

Народный корреспондент опубликовал на mosaica.ru приглашение на районный фестиваль национальных культур "Пестрое Междуречье", который состоится с 18 по 21 апреля в селе Большие Ключищи:

Мероприятие проводится с нашем селе уже второй раз. 
В прошлом году участники фестиваля ознакомились с культурой и обычаями народов Поволжья. В этом году ребятам предстоит ознакомиться с традициями и ценностями славянских народов. Абсолютно для всех участников будет организована уникальная skype-конференция с японскими коллегами фестиваля, где ребята смогут задать все интересующие вопросы. 


На фестивале пройдут конкурсы на лучший видеофильм, отражающий главные традиции и ценности своего народа. Участники представят сочинения на тему "Вместе! Без границ". Наградят победителей конкурса исследовательских работ на тему "Национальности Поволжья" и конкурса национального художественного самодеятельного творчества (вокал, инструментальный жанр, национальный танец, фрагменты обрядов).

Мы приглашаем всех желающих стать участниками нашего уникального фестиваля. Вас ждет много нового и интересного! 
А 21 апреля состоится гала-концерт фестиваля, в котором примут участие лауреаты конкурсов. Будут организованы интерактивные площадки на этнологическую тематику. На каждой площадке будет присутствовать куратор, которому вы сможете задать все интересующие вас вопросы. На наш фестиваль приглашены творческие коллективы из Ульяновска, которые будут рады показать свою концертную программу именно для вас! И конечно же, в заключительный день фестиваля состоится награждение участников памятными призами с символикой "Пестрое Междуречье". 
По всем вопросам обращаться к директору фестиваля Бочарову Павлу.

Нет комментариев
Обсудить