Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выбрали самого умного ученика России

В регионе завершился конкурс «Ученик года - 2016».

Ученик 10 класса школы №31 имени Героев Свири Александр Бригаднов, который победил на региональном этапе и представлял область на межрегиональном уровне, занял 3 место в конкурсе "Ученик года - 2016". 2 место досталось представителю Саратовской области Алексею Анисимову. Победителем и «Учеником года - 2016», а точнее ученицей, стала школьница из Челябинской области Анастасия Коршунова. Ей же вручили призовой сертификат на 100 тысяч рублей. 
Всего в конкурсе приняли участие представители 24 регионов России, ученики 9-11 классов: Республики Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Камчатского и Пермского края, Белгородской, Ивановской, Калужской, Ленинградской, Московской областей и других субъектов. 
Четыре дня на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» участники соревновались за звание самого умного. Выступали с творческой презентацией «Я – Гражданин Страны Великой», выполняли задания в номинациях «Я – лидер», «Имя России», «Открытая дискуссия», «Конкурс — инфографика» и в краеведческом состязании «Широка страна моя родная…».

Фото пресс-службы Министерства образования и науки Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить