Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Социологи назвали музыкальные предпочтения ульяновцев

Горожане любят радио без ведущих в эфире, лёгкий шансон и попсу.

Международная компания TNS Россия подвела результаты очередного исследования «Radio Index». С января по декабрь прошлого года они опрашивали местных жителей 12 лет и старше. Выборка составила 1 805 человек.

Самое большое количество горожан (144,36 тыс. чел. в будние дни и 311,86 тыс. чел. в выходные) слушают «Дорожное радио». У неё в эфире отсутствуют ведущие прямого эфира, исключая программу «Новости». Таким образом, горожане восьмой год подряд отдали предпочтения отечественным хитам 80-х и 90-х годов, песням из любимых советских кинофильмов, лёгкому шансону.

Единственное местное радио «2х2» продолжило терять рейтинг. Исходя из накопленной суточной аудитории станция оказалась на 9 строчке. В TNS Россия отметили, что её слушают порядка 49,30 тыс. чел. По сравнению с предыдущим исследованием (июль 2014 г. – июль 2015 г.) снижение составило 1%. Самое большое же падение произошло у ульяновского «Русского радио». С 109,8 тыс. число их аудитории сократилось до 94,76 тыс. чел.

На фоне экономической и финансовой нестабильности ульяновцы стали чаще отдавать предпочтения информационным радиостанциям. В будние дни «Радио России» и «ГТРК «Волга» стали слушать на 2,36% местных жителей больше.

Нет комментариев
Обсудить