Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На спуске Степана Разина просело 30 метров асфальта

Ремонт займет несколько дней.

Напомним, сегодня утром на грузовой восьмерке обнаружили провал грунта. Движение на участке дороги сразу же перекрыли и приступили к ремонту проезжей части.

Как сообщили в горадминистрации, движение по спуску Степана Разина будет перекрыто до окончания ремонта. К слову, сам ремонт может занять несколько дней. Общественный и другой транспорт пустили через легковую восьмерку. В ночное время ремонт дороги производить не будут.

Так, причиной такого явления стала подвижка грунта. В итоге просела одна из полос движения на участке в 30 метров. Сейчас бригада дорожников снимает старый асфальт и выравнивает поверхность, чтобы уложить новый слой.

Для выяснения направления движения вод и поиска путей решения проблемы решено выполнить геологическое исследование участка для последующего строительства дренажа. Договоренность о проведении таких работ со специализированной организацией уже достигнута, бурение скважин может начаться с 6 апреля, - пояснил главный инженер МУП «Стройзаказчик» Вячеслав Тютьканов.

Фото горадминистрации

 

Нет комментариев
Обсудить